TROFÉU CAMISA 13 - ANO 26
APURAÇÃO FINAL 2018 - 10/04/2018
POSIÇÕES 1º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
2º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
3º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
TOTAL
VOTOS
GOLEIRO VINICIUS REMO 1.978 MARCAO PSC 1.880 JADER SÃO RAIMUNDO 833 4.691
LATERAL DIREITO MAYCON SILVA PSC 1.889 LEVY REMO 1.376 SERAFIM BRAGANTINO 743 4.008
ZAGUEIRO CENTRAL MIMICA REMO 1.885 PEREMA PSC 1.701 ROMARIO BRAGANTINO 638 4.224
QUARTO ZAGUEIRO DIEGO IVO PSC 1.689 SANDRO SÃO RAIMUNDO 933 EZEQUIAS INDEPENDENTE 895 3.517
LATERAL ESQUERDO ESQUERDINHA REMO 1.980 MATHEUS MULLER PSC 1.239 P C TIMBORANA BRAGANTINO 814 4.033
1° VOLANTE DUDU REMO 1.659 NANDO CARANDINA PSC 1.607 CHICÃO INDEPENDENTE 513 3.779
2° VOLANTE DEDECO CASTANHAL 1.389 CACERES PSC 1266 KEOMA BRAGANTINO 815 3.470
MEIA ATACANTE 1 WALTER PSC 1.730 MOISES PSC 1632 ADENILSON REMO 1.246 4.408
MEIA ATACANTE 2 FELIPE MARQUES REMO 1.783 ALAN BRAGANTINO 1.112 FABIO MATOS PSC 823 3.718
ATACANTE 1 CASSIANO PSC 1.686 JEFERSON M. ALEGRE SÃO RAIMUNDO 938 PECEL BRAGANTINO 623 3.247
ATACANTE 2 ISAC REMO 1.525 ELIELTON REMO 1239 MIKE PSC 1.119 3.883
REVELAÇÃO ELIELTON REMO 1612 ALAN BRAGANTINO 1320 WILLIAM PSC 1.189 4.121
CRAQUE VINICIUS REMO 1.720 DIEGO IVO PSC 1680 DEDECO CASTANHAL 1.023 4.423
TÉCNICO GIVANILDO REMO 1.429 DADO CAVALCANTE PSC 1.344 ARTUR OLIVEIRA BRAGANTINO 1.239 4.012
P. FÍSICO ROBSON MELO BRAGANTINO 1.310 ALTAMIR JUNIOR REMO 1288 GLYDISTON ANANIAS PSC 1.256 3.854
ÁRBITRO ANDREY SILVA FPF 2.145 DEWSON FREITAS FPF 1.923 JOELSON CARDOSO FPF 881 4.949
ARTILHEIRO DEDECO CASTANHAL 7 gols
CAMPEÃO PARAENSE CLUBE DO REMO
CAMPEÃO INTERIOR BRANGANTINO
POSICAO NOME TIME QTD NOME TIME QTD NOME TIME QTD QDTTOTAL
Total de votos     27.209     22.478     14.650 64.669
Fonte: ZF Comunicação Ltda | Assessoria Tecnológica TI/RBATV
OBS: Votos = Site: 46.832 / Urnas Itinerantes e Fixas: 17.837
TORCEDORES PREMIADOS - FEVEREIRO DE 2018
NOME PRÊMIO CUPOM / INTERNAUTA
MAX VILHENA Televisor WEB
ARMANDO BARATA TEIXEIRA Tablet URNA
RONALDO BOTELHO LOPES Microondas URNA
JANAINA DOS ANJOS Assinatura/Diário WEB
ANA LUIZA SOUTO AQUINO KIT URNA
BRENO CORREA DOS REIS KIT URNA
SALMA NUNES KIT WEB
MAURO PADILHA KIT WEB

TROFÉU CAMISA 13 - ANO 26
2ª APURAÇÃO 2018 - 27/03/2018
POSIÇÕES 1º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
2º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
3º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
TOTAL
VOTOS
GOLEIRO VINICIUS REMO 1405 MARCAO PSC 1286 JADER SÃO RAIMUNDO 760 3.451
LATERAL DIREITO MAYCON SILVA PSC 1616 LEVY REMO 999 SERAFIM BRAGANTINO 617 3.232
ZAGUEIRO CENTRAL MIMICA REMO 1510 PEREMA PSC 803 ROMARIO BRAGANTINO 595 2956
QUARTO ZAGUEIRO DIEGO IVO PSC 1537 EZEQUIAS INDEPENDENTE 873 SANDRO SÃO RAIMUNDO 589 2.999
LATERAL ESQUERDO ESQUERDINHA REMO 1476 MATHEUS MULLER PSC 851 P C TIMBORANA BRAGANTINO 629 2956
1° VOLANTE NANDO CARANDINA PSC 1539 DUDU REMO 761 CHICÃO INDEPENDENTE 467 2767
2° VOLANTE DEDECO CASTANHAL 1275 CACERES PSC 966 KEOMA BRAGANTINO 761 3002
MEIA ATACANTE 1 WALTER PSC 1480 ADENILSON REMO 797 PEDRO CARMONA PSC 780 3057
MEIA ATACANTE 2 MOISES PSC 1544 ALAN BRAGANTINO 932 FABIO MATOS PSC 779 3255
ATACANTE 1 CASSIANO PSC 1577 JEFERSON M. ALEGRE SÃO RAIMUNDO 855 PECEL BRAGANTINO 588 3020
ATACANTE 2 FELIPE MARQUES REMO 1308 925 REMO 925 MIKE PSC 729 2962
REVELAÇÃO ELIELTON REMO 1612 ALAN BRAGANTINO 1261 WILLIAM PSC 1163 4036
CRAQUE DIEGO IVO PSC 1563 VINICIUS REMO 1098 DEDECO CASTANHAL 845 3506
TÉCNICO GIVANILDO REMO 1197 DADO CAVALCANTE PSC 1120 ARTUR OLIVEIRA BRAGANTINO 839 3156
P. FÍSICO GLYDISTON ANANIAS PSC 1170 ROBSON MELO BRAGANTINO 932 ALTAMIR JUNIOR REMO 920 3022
ÁRBITRO DEWSON FREITAS FPF 1379 ANDREY SILVA FPF 1148 JOELSON CARDOSO FPF 881 3408
ARTILHEIRO DEDECO CASTANHAL 7 gols
POSICAO NOME TIME QTD NOME TIME QTD NOME TIME QTD QDTTOTAL
Total de votos     49.131        
Fonte: ZF Comunicação Ltda | Assessoria Tecnológica TI/RBATV
OBS: Votos = Site: 34.130 / Urnas Itinerantes e Fixas: 15.001
TORCEDORES PREMIADOS - FEVEREIRO DE 2018
NOME PRÊMIO CUPOM / INTERNAUTA
MARCIA OLIVEIRA Televisor WEB
RAIMUNDO LOPES DA SILVA Tablet URNA
ALESSANDRA DE ABREU GONÇALVES Microondas WEB
Alexandre Melo Assinatura/Diário URNA
ADALBERTO SANTIAGO DA SILVA KIT URNA
GABRIEL DO NASCIMENTO MONTEIRO KIT URNA
ROGERIO NONATO DOS SANTOS KIT WEB
ROBSON LOURINHO KIT WEB

TROFÉU CAMISA 13 - ANO 26
1ª APURAÇÃO 2018 - 27/02/2018
POSIÇÕES 1º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
2º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
3º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
TOTAL
VOTOS
GOLEIRO VINICIUS REMO 568 MARCAO PSC 476 JADER SÃO RAIMUNDO 278 1.322
LATERAL DIREITO MAYCON SILVA PSC 847 LEVY REMO 349 LEO ROSA INDEPENDENTE 244 1.440
ZAGUEIRO CENTRAL PEREMA PSC 638 MIMICA REMO 495 CHARLES INDEPENDENTE 205 1.302
QUARTO ZAGUEIRO DIEGO IVO PSC 879 EZEQUIAS INDEPENDENTE 563 BRUNO MAIA REMO 155 1.597
LATERAL ESQUERDO ESQUERDINHA REMO 775 VITOR LINDENBERG PSC 398 EDINALDO PARAGOMINAS 129 1.302
1° VOLANTE NANDO CARANDINA PSC 728 GEANDRO REMO 521 CHICÃO INDEPENDENTE 236 1.485
2° VOLANTE DEDECO CASTANHAL 568 RENATO AUGUSTO PSC 529 LEANDRO BRASILIA REMO 428 1.525
MEIA ATACANTE 1 PEDRO CARMONA PSC 601 ADENILSON REMO 472 FLAMEL CASTANHAL 201 1.274
MEIA ATACANTE 2 MOISES PSC 697 FABIO MATOS PSC 503 ALAN BRAGANTINO 254 1.454
ATACANTE 1 CASSIANO PSC 623 JAIME REMO 406 ELIELTON REMO 222 1.251
ATACANTE 2 ISAC REMO 673 FELIPE MARQUES REMO 523 RAY GOL INDEPENDENTE 129 1.325
REVELAÇÃO ELIELTON REMO 470 ALAN BRAGANTINO 266 WILLIAM PSC 218 954
CRAQUE DIEGO IVO PSC 420 ISAC REMO 298 DEDECO CASTANHAL 108 826
TÉCNICO MARQUINHOS SANTOS PSC 492 JUNIOR AMORIM INDEPENDENTE 387 NEY DA MATA REMO 293 1.172
P. FÍSICO GLYDISTON ANANIAS PSC 438 ROBSON MELO BRAGANTINO 384 ALTAMIR JUNIOR REMO 139 961
ÁRBITRO DEWSON FREITAS FPF 480 ANDREY SILVA FPF 327 JOELSON CARDOSO FPF 181 988
ARTILHEIRO DEDECO CASTANHAL 5 gols
POSICAO NOME TIME QTD NOME TIME QTD NOME TIME QTD QDTTOTAL
Total de votos     20.178        
Fonte: ZF Comunicação Ltda | Assessoria Tecnológica TI/RBATV
OBS: Votos = Site: 15.158 / Urnas Itinerantes e Fixas: 5.020
TORCEDORES PREMIADOS - FEVEREIRO DE 2018
NOME PRÊMIO CUPOM / INTERNAUTA
RUI AUGUSTO BRAGA Televisor URNA
ANTONIO MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA Tablet WEB
IRLANEIDE B. CABRAL Microondas WEB
DIOGO BRITO CABRAL RAMOS Assinatura/Diário URNA
ANTONIO MARIO F. DE ALBUQUERQUE KIT URNA
MARCELO CRISTIANO DE SOUZA PANTOJA KIT WEB
ANA MAUTA TENORIO LOPES KIT WEB
DENISE TABOSA KIT URNA

Patrocínio:

 

 

 

 

 

Realização:

Coordenação: