TROFÉU CAMISA 13 - ANO 27
APURAÇÃO FINAL - 22/04/2019
POSIÇÕES 1º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
2º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
3º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
TOTAL
VOTOS
GOLEIRO VINICIUS REMO 3.889 MOTA PSC 3.667 AXEL BRAGANTINO 3.351 10.907
LATERAL DIREITO BRUNO OLIVEIRA PSC 3.698 MICHEL PARAGOMINAS 3.584 DJALMA REMO 2.695 9.977
ZAGUEIRO CENTRAL DEDE INDEPENDENTE 3.641 KEVEM REMO 3.309 MICAEL PSC 3.201 10.151
QUARTO ZAGUEIRO RAFAEL JANSEN REMO 3.561 GABRIEL GONÇALVES BRAGANTINO 3.360 VITOR OLIVEIRA PSC 3.280 10.201
LATERAL ESQUERDO ESQUERDINHA BRAGANTINO 4.890 BRUNO COLLAÇO PSC 4.691 DIEGO MATOS PSC 3.629 13.210
1° VOLANTE RICARDO CAPANEMA BRAGANTINO 4.302 CAIQUE OLIVEIRA PSC 4.102 VACARIA REMO 4.009 12.413
2° VOLANTE MARCOS ANTONIO PSC 4.279 DEDECO REMO 4.221 DADA CASTANHAL 4.105 12.605
MEIA ATACANTE 1 NICOLAS PSC 4.206 MARCO GOIANO BRAGANTINO 3.295 DIOGO SODRÉ REMO 3.260 10.761
MEIA ATACANTE 2 FAZENDINHA INDEPENDENTE 4.022 ALAN CALBERG PSC 3.995 LEANDRO LIMA PSC 3.299 11.316
ATACANTE 1 GUSTAVO RAMOS REMO 3.997 ARIAN TAPERAÇU BRAGANTINO 3.589 JOAOZINHO INDEPENDENTE 3.155 10.741
ATACANTE 2 FIDELIS BRAGANTINO 3.994 PAULO RANGEL PSC 3.892 MARIO SERGIO REMO 3.201 11.087
REVELAÇÃO KEVEM REMO 3.132 ARIAN TAPERAÇU BRAGANTINO 2.843 DIEGO MATOS PSC 2.680 8.655
CRAQUE NICOLAS PSC 3.722 VINICIUS REMO 3.507 MARCOS ANTONIO PSC 3.208 10.437
TÉCNICO CHARLES GUERREIRO INDEPENDENTE 4.889 AGNALDO BRAGANTINO 4.733 MARCIO FERNANDES REMO 1.980 11.602
P. FÍSICO ROBSON MELO BRAGANTINO 5.381 FRED POZZEBON PSC 4.058 GESIEL PASIANI AGUIA 1.370 10.809
ÁRBITRO DEWSON FREITAS FPF 5.503 ANDREY SILVA FPF 4.918 GUSTAVO RAMOS FPF 1.633 12.054
ARTILHEIRO MICHEL PARAGOMINAS 5 (GOLS)
CAMPEÃO PARAENSE REMO
CAMPEÃO INTERIOR INDEPENDENTE
POSICAO NOME TIME QTD NOME TIME QTD NOME TIME QTD QDTTOTAL
Total de votos     67.106     61.564     48.056 176.926
Fonte: ZF Comunicação Ltda | Assessoria Tecnológica TI/RBATV
Site: 145.000 / Urnas Itinerantes e Fixas: 31.926
TORCEDORES PREMIADOS - ABRIL DE 2019
NOME PRÊMIO CUPOM / INTERNAUTA
JUNIOR JOSÉ TELEVISOR WEB
ORIVALDO BARRAL DOS SANTOS TABLET URNA
KEYLIANE DOS SANTOS DUTRA MICROONDAS URNA
CLEIDE SILVA ASSINATURA/DIÁRIO WEB
SERGIO SANTOS DA SILVA KIT WEB
RAQUEL DENICOL KIT WEB
ANTONIO DE DEUS A. DOS SANTOS KIT URNA
JOÃO A. SILVA SOARES KIT URNA

TROFÉU CAMISA 13 - ANO 27
2ª APURAÇÃO - 28/03/2019
POSIÇÕES 1º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
2º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
3º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
TOTAL
VOTOS
GOLEIRO VINICIUS REMO 2.178 MOTA PSC 2.037 AXEL BRAGANTINO 1.177 5.392
LATERAL DIREITO BRUNO OLIVEIRA PSC 2.534 MICHEL PARAGOMINAS 1.232 DJALMA REMO 1.013 4.779
ZAGUEIRO CENTRAL MICAEL PSC 1.941 KEVEM REMO 1.280 DEDÉ INDEPENDENTE 1.167 4.388
QUARTO ZAGUEIRO RAFAEL JANSEN REMO 2.492 GABRIEL GONÇALVES BRAGANTINO 2.169 VITOR OLIVEIRA PSC 2.024 6.685
LATERAL ESQUERDO ESQUERDINHA BRAGANTINO 2.832 BRUNO COLLAÇO PSC 2.780 DIEGO MATOS PSC 1.203 5.403
1° VOLANTE RICARDO CAPANEMA BRAGANTINO 2.219 CAIQUE OLIVEIRA PSC 1.794 VACARIA REMO 1.499 5.512
2° VOLANTE MARCOS ANTONIO PSC 2.889 DADA CASTANHAL 1.421 DEDECO REMO 1.229 5.489
MEIA ATACANTE 1 NICOLAS PSC 3.102 MARCO GOIANO BRAGANTINO 2.095 DIOGO SODRÉ REMO 1.531 6.728
MEIA ATACANTE 2 ALAN CALBERG PSC 3.061 FAZENDINHA INDEPENDENTE 1.543 LEANDRO LIMA PSC 1.495 6.099
ATACANTE 1 GUSTAVO RAMOS REMO 2.212 JUNIOR RATO AGUIA 1.227 ARIAN TAPERAÇU BRAGANTINO 1.055 4.494
ATACANTE 2 PAULO RANGEL PSC 3.044 MARIO SERGIO REMO 1483 WILKER PARAGOMINAS 1.014 5.541
REVELAÇÃO KEVEM REMO 1.798 ARIAN TAPERAÇU BRAGANTINO 1.580 DIEGO MATOS PSC 1.059 4.437
CRAQUE NICOLAS PSC 1.799 VINICIUS REMO 1.603 MARCOS ANTONIO PSC 1.561 4.963
TÉCNICO BRIGATTI PSC 2.237 AGNALDO BRAGANTINO 1.495 JOÃO GALVÃO AGUIA 1.367 5.099
P. FÍSICO FRED POZZEBON PSC 2.427 ROBSON MELO BRAGANTINO 1.848 GESIEL PASIANI AGUIA 819 5.094
ÁRBITRO DEWSON FREITAS FPF 3478 ANDREY SILVA FPF 1.478 GUSTAVO RAMOS FPF 633 5.589
POSICAO NOME TIME QTD NOME TIME QTD NOME TIME QTD QDTTOTAL
Total de votos     31.579        
Fonte: ZF Comunicação Ltda | Assessoria Tecnológica TI/RBATV
Site: 65.600 / Urnas Itinerantes e Fixas: 20.092 --
TORCEDORES PREMIADOS - MARÇO DE 2019
NOME PRÊMIO CUPOM / INTERNAUTA
KAROL CORREIA TELEVISOR WEB
JACK JACK TABLET WEB
PAULA GABRIELLY AQUINO MONTEIRO MICROONDAS URNA
JONAS COSTA SILVA ASSINATURA/DIÁRIO URNA
ELLEN MELO KIT WEB
MARIA DAS GRAÇAS SANTOS KIT URNA
CESIS NASCIMENTO KIT WEB
EDSON MOARES RIBEIRO KIT URNA

TROFÉU CAMISA 13 - ANO 27
1ª APURAÇÃO - 26/02/2019
POSIÇÕES 1º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
2º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
3º LUGAR
NOME CLUBE VOTOS
TOTAL
VOTOS
GOLEIRO VINICIUS REMO 998 MOTA PSC 861 AXEL BRAGANTINO 415 2.274
LATERAL DIREITO BRUNO OLIVEIRA PSC 853 MICHEL PARAGOMINAS 644 DJALMA REMO 489 1.986
ZAGUEIRO CENTRAL MIMICA REMO 785 MICAEL PSC 678 CHARLES INDEPENDENTE 302 2.230
QUARTO ZAGUEIRO VICTOR OLIVEIRA PSC 887 GABRIEL GONÇALVES BRAGANTINO 671 RAFAEL JANSEN REMO 620 2.178
LATERAL ESQUERDO BRUNO COLLAÇO PSC 1.119 ESQUERDINHA BRAGANTINO 587 RONAEL REMO 524 1.302
1° VOLANTE RICARDO CAPANEMA BRAGANTINO 753 JHONY DOUGLAS PSC 701 VACARIA REMO 586 2.040
2° VOLANTE MARCOS ANTONIO PSC 889 DEDECO REMO 687 DADA CASTANHAL 420 1.996
MEIA ATACANTE 1 GUSTAVO RAMOS REMO 823 DAVID BATISTA REMO 687 DANIEL PAPALEGUAS S.FRANCISCO 382 1.892
MEIA ATACANTE 2 ALAN CALBERG PSC 938 DIOGO SODRÉ REMO 704 WILLIAM INDEPENDENTE 352 1.994
ATACANTE 1 GUSTAVO RAMOS REMO 823 DAVID BATISTA REMO 687 DANIEL PAPALEGUAS S.FRANCISCO 382 1.892
ATACANTE 2 PAULO RANGEL PSC 831 HENRIQUE REMO 662 WILKER PARAGOMINAS 250 1.743
REVELAÇÃO ARIAN TAPERAÇU BRAGANTINO 614 KEVEM REMO 491 GABRIEL GONÇALVES BRAGANTINO 354 1.459
CRAQUE PAULO RANGEL PSC 903 VINICIUS REMO 828 ALAN CALBERGUE PSC 792 2.523
TÉCNICO BRIGATTI PSC 899 JOÃO NETO REMO 723 JOÃO GALVÃO AGUIA 583 2.205
P. FÍSICO FRED POZZEBON PSC 738 GESIEL PASIANI AGUIA 574 ROBSON MELO BRAGANTINO 422 1.734
ÁRBITRO DEWSON FREITAS FPF 1.007 ANDREY SILVA FPF 618 GUSTAVO RAMOS FPF 212 1.837
POSICAO NOME TIME QTD NOME TIME QTD NOME TIME QTD QDTTOTAL
Total de votos     31.579        
Fonte: ZF Comunicação Ltda | Assessoria Tecnológica TI/RBATV
OBS: Votos = Site: -- / Urnas Itinerantes e Fixas: --
TORCEDORES PREMIADOS - FEVEREIRO DE 2019
NOME PRÊMIO CUPOM / INTERNAUTA
ADELSON LUIS CALDAS FIEL Televisor URNA
RICARDO LYZANDRA Tablet WEB
PATRICIA DOS SANTOS PINTO Microondas URNA
SABRINA PRADELLA Assinatura/Diário WEB
LUIS AUGUSTO LOPES DA SILVA KIT URNA
CLARA BEATRIZ MACHADO KIT WEB
ASSIS LUIS KIT WEB
EDILBERTO MAURILIO F. DE MELO KIT URNA

Patrocínio

 

 

 

 

 

Apoio

 

Realização:

Coordenação: